Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Французский бренд Renault собирается обновить модельный ряд в 2014 году

Французский автопроизводитель Renault обнародовал данные об инвестируемых средствах в переоборудование завода во Франции. Компания планирует вложить более четырехсот миллионов евро. Такое решение было принято для разработки новых поколений моделей Scenic, Espace и Laguna, старт производства которых назначен на 2014 год.

Реконструкция необходима для подготовки завода к выпуску пяти моделей на одной конвейерной линии. С помощью организации однопоточного производства на заводе в Дуэ, французские автопроизводители решили адаптировать конвейер к требованиям рынка в максимально сжатые сроки. Впрочем, отрицательная сторона такого решения заключается в максимальной унификации автомобилей.

Представители Renault также отмечают, что концерн Nissan-Renault предоставит большинство «стандартных архитектурных компонентов» для выпускаемых новинок. Пока что неизвестно, какие именно модели станут наследниками общей платформы.

На строящемся конвейере в Дуэ будут разрабатываться компактвэны Renault Laguna, Grand Scenic и Scenic в кузовах «универсал» и «хэтчбек». Также преемником станет и автомобиль, вызывающий у публики особый инетерес — Espace. По некоторой информации французские разработчики планируют позаимстовать для этой модели платформу автомобиля Murano у коллег «Ниссан».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal