Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания Renault обнародует новое поколение компактвэнов


Дебют обновленного поколения компактов автопроизводителя Renault пройдет на Женевском автосалоне. Экстерьер следующего семейства Renault Scenic и Grand Scenic приобрел новый фирменный дизайн. К тому же модельный ряд новинок будет дополнен и «внедорожной» комплектацией XMOD.

Представители французского бренда утверждают, что рестайлинг моделей был направлен на придание фирменной «идентичности» фейслифтинговым автомобилям. Первой в этом стиле была создана модель Clio 4-го поколения. Помимо экстерьера новый Scenic будет опционально дополнен мультимедийной и акустической системами и сенсорной панелью.

Что касается гаммы двигателем компакт-каров, то новые модели получат новый 130-сильный мотор Energy TCe. В Renault также отмечают, что обновленные модели станут экономичнее своих предшественников на 15%. Таким образом, владельцы смогут экономить один литр на «сотню» километров. Стоит отметить, что завод, где налажено производство рестайлинговых «Сцеников», был модернизирован за счет инвестиций в 420 млн. евро.

Посетители автошоу в Женеве смогут увидеть новую комплектацию компакта – вседорожную модификацию XMOD, внешность которой доработана в соответствии с главной функцией. Кроме того в новой модификации будет увеличен дорожный просвет и заменены колесные диски. Однако, полноприводного варианта ожидать не стоит. Владельцы смогут рассчитывать исключительно на систему, контролирующую тягу Extended Grip. Подобная система, имеет три режима работы: первый – для езды по хорошему дорожному покрытию и два других для движения по более тяжелым условиям. При этом электроника компакта возьмет на себя все функции управления тягой двигателя и тормозами. В качестве моторной составляющей Scenic XMOD получит выше названный силовой агрегат с 130 л.с..

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal