Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Следующее поколение Mercedes C-Class получит 1,6-литровый дизельный двигатель Renault с 130 л.с.

Похоже, что Mercedes-Benz A-Class и Citan будут не только собираться в Штутгарте, но и получат дизельный двигатель от Renault. Согласно новым сообщениям от Renault новый 1,6-литровый четырех-цилиндровый турбодизельный двигатель с 130 л.с. установят в следующую модель Mercedes-Benz C-Class, после введения 1.5 DCI, A180 CDI BlueEfficiency и на небольшой фургон Citan.

По данным французской газеты Les Echos, Renault вскоре объявят, что компания достигла соглашения с Mercedes-Benz на поставку своих новых двигателей для следующего поколения C-класса и моделей Vito, которые планируется запустить в 2014 и 2015 годах, соответственно. Скорее всего, эти модели будут носить название C200 CDI. Mercedes с двигателями Renault поступят в европейские дилерские центры не ранее 2015 года.

В настоящее время эти двигатели устанавливаются на такие модели, как Renault Megane, Fluence, Scenic и Nissan Qashqai. Двигатель с 1,6-литрами претерпит некоторые изменения для того, чтобы его можно было установить в продольный моторный отсек C-Class и возможно даже увеличат мощность. Двигатель будет связан с ручной или автоматической коробкой передач для отправки привода на задние колеса. На модели C-Class будут устанавливаться двигатели Renault начального уровня с высококлассными версиями, для развития силовых показателей Mersedes-Benz.

В своем нынешнем состоянии, 1,6-литровый 130 DCI двигатель выдает до 129 л.с. при 4000 оборотах в минуту и 320 Нм крутящего момента при 1750 оборотах в минуту. На седане Fluence, двигатель обеспечивает расход топлива до 4,6 л/100 км.

Renault-Nissan в настоящее время поставляет Daimler 1,5-литровый дизельный двигатель с 110л.с. на небольшой фургон Citan (по существу модель Kangoo).
Альянс Renault-Nissan и Daimler также совместно разрабатывают следующее поколение Twingo и Smart, с общей платформой и двигателями. Согласно сообщению, сделка с Mercedes может подтолкнуть выход моторного завода Renault в Клеоне, до уровня 100000 1,6-литровый дизельных двигателей, к концу 2015 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal