Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый внедорожник SEAT может быть построен на заводе Skoda в Чехии

Кроссовер Seat IBX концепт 2012 фото 01
Одно из преимуществ являться гигантской автомобильной группой с большим количеством брендов и заводов во всем мире заключается в способности эффективнейшим образом распределять ресурсы.

Если верить сообщению Automobil Woche, VW решил построить новый внедорожник SEAT на заводе Skoda в Чехии. Согласно немецкой газете, которая ссылается на официальные источники из автокомпании, SEAT будет строиться наряду с новым поколением компактных внедорожников Skoda Yeti, поскольку это обойдется гораздо дешевле, чем на родном заводе SEAT в Марторелле, Испания.

Завод в Марторелле сейчас строит другой внедорожник — Audi Q3, но так как это премиальная модель, сулящая большую прибыль, то производство этого автомобиля на испанском заводе вполне рентабельно для Audi.

SEAT — единственный бренд Volkswagen Group, у которого нет в линейке внедорожников, и поэтому продаются его модели не так уж и хорошо. Президент SEAT Юрген Штакман сказал, что внедорожник будет важным шагом в стремлении увеличить продажи в Европе.

По его словам, SEAT разрабатывает внедорожник, который «соответствовал бы репутации бренда и развил бы иной европейский подсегмент» для автопроизводителя. Однако решение о строительстве внедорожника еще не принято. Новый внедорожник SEAT, вероятно, внешне будет походить на концепт IBX 2011 года и будет основан на платформе VW MQB.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal