Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Seat работает над созданием двух кроссоверов

Испанский бренд еще год назад сообщил о подготовке к серийному выпуску псевдовнедорожника. Причем недавняя смена в руководстве автопроизводителя нисколько не отразилась на этих работах. Ходят слухи, что в ближайшее время на рынок выйдет еще более доступный и компактный кроссовер.

Первый кроссовер Seat появится в продаже в 2015 году. Новинка будет построена на платформе MQB, применяемой сразу несколькими марками концерна Volkswagen. Таким образом, кроссовер станет «родственником» ныне выпускаемым Skoda Octavia, Seat Leon и Volkswgagen Golf. По габаритам новинка будет близка к Volkswagen Tiguan. Внешность кроссовера можно будет определить по представленному испанкой маркой 3 года назад концепт-кару IBX.

Журналисты портала Auto Express отмечают, что новинка будет единственной моделью Seat всего год. В 2016 году на отечественный авторынок поступит второй более компактный автомобиль.

Главным информатором стал недавно назначенный глава испанского бренда Рудольф Штакман. Он также сообщил, что компания Seat не собирается выпускать спорткары. Также руководитель бренда не стал комментировать слухи о разработке среднеразмерного седана.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal