Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Во втором полугодии 2014 года будет представлена новая Skoda Fabia


Пока нет точной информации о том, на каком платформе будет разработано новое семейство Skoda Fabia. Впрочем, стало известно, что для создания хэтчбека не будет использовать популярная ныне модульная платформа MQB VW.

Отметив, практически все новые модели, представленные маркой Volkswagen, базируются именно на этой платформе. А Skoda Fabia, напротив, не войдет в число этих автомобилей. По сообщению AutoExpress, со ссылкой на слова руководителя департамента разработок Skoda Уэлш Фрэнка, на текущий момент платформа адаптирована для автомобилей гольф-сегмента. В будущем её ожидает модернизация для более крупных автомобилей типа Passat, а потом и для более компактных хэтчбеков наподобие Polo и Fabia.

А вот компания Skoda не собирается ждать выхода в свет новой платформы. Автопроизводитель планирует выпустить новое поколение своего компакта гораздо раньше. Вероятно, что новый хэтчбек будет базироваться на платформе PQ25, аналогичной той, что используется на моделях Skoda Rapid, Seat Ibiza и Audi A1.

Фрэнк Уэлш также отмечает, что радикально измениться и дизайн автомобиля. За счет скорректированных пропорций Fabia станет несколько ниже и шире своего предшественника. Хотя существенных изменений в размерах ожидать не следует, поскольку с класса компактных автомобилей, «Фабиа» не выйдет. Вместе с тем, новинка получит целый ряд экономичных моторов и новую мультимедийную систему.

Ранее было известно, что «Шкода» не собирается снабжать новинку RS-модификацией. А вот наиболее популярный универсал будет выставлен на конвейер первым.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal