Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Парижский автосалон: Seat Leon

Seat расширяет границы с третьим поколением Seat Leon, впервые предлагая его в трех различных формах кузова в попытке повторить успех своей самой популярной модели Ibiza. Первое знакомство нового авто с широкой публикой произойдет на Парижском автосалоне.
Seat уже обозначил диапазон цен, который начинается с 15670 фунтов в Британии за авто начального уровня ‘S’ с 1,2-литровым двигателем и заканчивается 22375 фунтов за модель-лидер в своем классе с 2,0-литровым двигателем TDI в отделке Seat Leon FR.
В дополнении к пятидверной модели, представленной здесь, испанское ответвление Volkswagen Group планирует запустить в производство трехдверник и универсал, а также обещает отказаться от принципа «один автомобиль для всех целей», которому соответствовали предыдущие поколения.
Пятидверник, который является первым Seat, получит рестайлинговый значок ‘S’ компании. Он также является первым автомобилем в своем сегменте с полностью светодиодными фарами. Выход трехдверника и универсала ожидаются в следующем году.

Новый пятидверный Leon 4263 мм в длину, 1816 мм в ширину и 1459 мм в высоту. Это на 52 мм короче, на 48 мм шире и на 4 мм выше, чем исходное авто. Его колесная база также на 58 мм длиннее и составляет 2636 мм, а вес стал меньше на 90 кг по сравнению с Leon Mk2, который в среднем весил 1250 кг.

Модель будет предложена с более широким выбором двигателей, чем второе поколение. В линейку войдут пять бензиновых и четыре дизельных варианта двигателей от VW Group, хотя не все из них будут доступны на старте продаж.

Новый Leon будет производиться на заводе Seat в Марторелле в Испании, наряду с такими авто, как Ibiza, Exeo и Audi Q3. Старт производства данной модели позволит заводу выйти на свою полную годовую мощность в 600000 единиц.

Новый автомобиль будет доступен для заказа в Европе в октябре с первыми поставками в марте.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal