Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mitsubishi будет выпускать только внедорожники и минивэны

Японская компания Mitsubishi задумалась о переходе на выпуск только внедорожников, тем самым автопроизводитель сконцентрируется на производстве лишь двух типов моделей. Приоритетной нишей станут внедорожники и минивэны. В свою очередь, компактные модели станут основой модельных рядов компаниий-партнеров.

Японские концепты, дебютировавшие на автосалоне в Токио, прямо говорят о главном направлении развития, выбранного автопроизводителем. Руководство компании уверено, что Mitsubishi сможет именно в этой нише занять лидирующую позицию за счет использования в минивэнах и внедорожниках новейших гибридных технологий.

По информации агентства «Autocar» эта политика приведет к «исчезновению» с рынка таких популярных автомобилей марки как Mitsubishi Lancer или Colt. Впрочем, пока неизвестно, решится ли японский разработчик полностью отказаться от легковых моделей в пользу внедорожников.
Некоторые эксперты прогнозируют, что Mitsubishi передаст разработку хэтчбеков и седанов франко-японскому альянсу Renault-Nissan, договор о сотрудничестве с которым был заключен месяц назад.

В рамках этого «братства» инженеры Mitsubishi смогут позаимствовать несколько внедорожных моделей концерна Renault-Nissan, которые в будущем смогут продавать под собственным брендом. Партнеры также оговорили вопросы обмена технологиями и совместной работы над компактным электрокаром.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal