Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » С конвейера АвтоВАЗ ежегодно будет сходить 70000 седанов Nissan Almera

В первой половине декабря на производственных мощностях АвтоВАЗа начнется выпуск седанов Nissan Almera. Продажи модели компания планирует начать уже в феврале 2013 года. Nissan планирует в следующем году преодолеть показатель 60 000 проданных автомобилей и постепенно выйти на уровень 70 000 выпускаемых моделей ежегодно. Представитель российского подразделения Nissan в интервью «РБК Daily» отметил, что некоторый процент «Алмер» будет выпускаться специально для экспорта в Украину.

Компания «АвтоВАЗ» подтвердила такие данные и сообщила, что на заводе идет активная подготовка к началу производства. Стартовая цена автомобиля Almera пока неизвестна, но по информации некоторых источников, японская иномарка оценивается в 429 000 рублей за базовую модификацию и 560 000 рублей за люксовую версию. По мнению автопроизводителя, новинка выведет бренд Nissan в пятерку лидеров по числу продаж в России. Конкурентами Almera станут автомобили Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Стоит отметить, что несколько лет назад модель «Алмера» была лидером продаж на отечественном рынке. Только в 2005 году было продано более 20 000 экземпляров, что соответствует показателям продаж бестселлеров Mitsubishi Lancer и Toyota Camry. Но в 2006 году компания «Ниссан» решила остановить продажи модели Almera, заменив её более новой иномаркой Almera Classic. За 2011 год японскому бренду удалось реализовать лишь 10 100 этих моделей на отечественном рынке. На сегодняшний день у автопроизводителя Nissan не осталось моделей, продаваемых в среднеценовом сегменте. А самой покупаемым в России автомобилем из всего модельного ряда является Qashqai c десятимесячным показателем 31 400 проданных экземпляров.

По словам Владимира Доровских, руководителя управления в дилерском центре «Автомир», класс бюджетных автомобилей на отечественном рынке еще не насыщен, а в некоторых регионах и вовсе отсутствуют автомобили подобного сегмента. Владимир считает, что ежегодный план продаж моделей Nissan Almera в 70 000 экземпляров – вполне достижимая цифра. И непременно спрос на подобный автомобиль будет высок. Алексей Константинов, директор по продажам официального представительства «Hyundai Авилон», в свою очередь отмечает, что компания Nissan не случайно ставит себе столь амбициозные планы. Almera прошлого поколения уже имела отличный успех и пользовалась высокой популярностью среди автомобилей бюджетного сегмента. Однако более дешевые конкуренты, такие как Hyundai Getz, Renault Logan, не позволяли занять первую позицию в рейтинге. Алексей также отметил, что единственным сомнением покупатели при покупке Nissan Almera может стать тот факт, что сборка модели ведется на АвтоВАЗе.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal