Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Mitsubishi Outlander начали выпускать в России

На автозаводе в калжуской области запустили производство нового поколения Mitsubishi Outlander. Новое семейство «Аутлендер» дебютировало на женевском автосалоне. Стартовая стоимость новинки в России оценена в 969 тысяч рублей.

По информации агентства «Ведомости» 30 ноября текущего года было начато производство кроссовера Outlander автопроизводителем Mitsubishi и совместным предприятием PSA Peugeot Citroen на конвейере в Калужской области.

Напомним, впервые «Аутлендер» был представлен публике на автошоу в Женеве. А по словам исполнительного директора официального дилера «Рольф импорт» Панкова Андрея первым рынком экспорта новой модели стала Россия. Стоит отметить, что с января по октябрь текущего года 18000 россиян приобрели «Аутлендера», из них 8000 автомобилей нового поколения.

Наиболее доступная комплектация новинки оценивается в 969 тысяч рублей. И, по словам Панкова, стоимость автомобиля не изменится с началом отечественного производства. Первые автомобиля локальной сборки появятся в продаже в январе следующего года.

Стоит отметить, что кроссовер «Аутлендер» — это вторая модель, выпускаемая на производственных мощностях в России в режиме полного цикла. Общий тираж автомобилей, собираемых на калужском конвейере, составляет 125000 машин ежегодно. Кроме моделей японского бренда, на заводе собираются иномарки Citroen и Peugeot. Весной 2013 года совместное предприятие планирует запустить сборку Citroen C4L, а в июле третью модель Mitsubishi Pajero Sport.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal