Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » К 2017 году Infiniti представит обновленный кроссовер QX70

Infiniti logoВ течение нескольких лет франко-японский альянс Renault-Nissan работает над расширением технологического сотрудничества с немецким брендом Dailmer. Взаимовыгодное партнерство уже принесло новый турбированный двигатель для модели Infiniti Q50. Кроме того, Dailmer подарило коллеге платформу от компактного Mercedes A-class (CLA). Следующим этапом станет совместное создание абсолютно новой общей платформы.

В будущем отношения японской и немецкой компаний приобретут еще более тесный характер. В частности, в основу создаваемых моделей ляжет единая платформа, над созданием которой трудятся специалисты обоих марок.

Руководитель Infiniti Йохан ди Найсен в интервью The Washington Post поведал, что новая база послужит основой сразу четырем новинкам. Сообщается, что одной из новых моделей станет кроссовер. Ожидается, что новый кроссовер будет более комфортным, просторным и удобным, чем его предшественники FX50 и FX37, имеющие также единый индекс QX70.

В ближайшие несколько лет обновление ожидает и седан Q70. Возможно, именно он станет первенцем, разработанным на новой платформе.
Информационный портал Car & Driver сообщает, что плоды партнерства будут представлены не ранее 2017 года. Таким образом, для выхода в свет новых поколений у компаний есть еще три года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal