Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В 2017 году в свет выйдет новое поколение «Нивы»

Отечественный флагманский внедорожник Lada 4×4, известный под именем «Нива», получит новое поколение не ранее чем через 4 года. Ранее были слухи о том, что новый внедорожник выйдет в свет уже в 2015 году. Однако к тому времени автомобиль только модернизируют.

На текущий момент отечественный внедорожник в зависимости от комплектации оборудован новой раздаточной коробкой, электронной педалью газа, ГУРом, улучшенными амортизаторами, системой ABS, усиленным сцеплением. Также 4×4 получил более информативную приборную панель, модернизированную светотехнику, новые зеркала и обивку салона.

По сообщению агентства «Автостат», ссылающегося на пресс-службу отечественного автогиганта, интерес к классу внедорожников на текущий момент действительно высок. Поволжский автогигант постоянно стремится оперативно реагировать на происходящие изменения на российском рынке.

К 2016 году модельный ряд «АвтоВАЗ» пополнится двумя новыми моделями: кроссовером B сегмента и городским высоким хэтчбеком. Кроме того, кроссовер будет иметь вариант исполнения Lada 4×4. Популярный внедорожник «Нива» будет модернизирован в течение двух лет, а к 2017 году на конвейер выйдет новое поколение этой модели.

Отметим, что тольяттинский завод постоянно ведет работу по модернизации, вводя новые детали и опции. План ограничен сроком до 2015 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal