Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Ford Ka не был сюрпризом для общественности


В середине 90-х годов прошлого века компактный хэтчбек Ford Ka вместе c первым поколением Ford Focus считались самыми яркими представителями нового дизайнерского стиля американского бренда. Считалось, что второе поколение хэтчбека станет завершающим в его истории. Впрочем, концерн не решил оставить в прошлом свой самый миниатюрный автомобиль.

В Бразилии был представлен концепт нового Ford Ka, дизайн которого останется и будущей серийной моделью. Новое поколение в отличие от своего предшественника дизайнерской революции не произвел. Таким образом, третье поколение Ford Ka в соответствии с концептуальной версией будет похож на несколько уменьшенный Ford Fiesta.

Официальной информации об энергооснащенности компактного хэтчбека пока нет. Бразильские журналисты отмечают, что KA будет представлен в двух вариантах: с трехцилиндровым атмосферным однолитровым двигателем мощностью 80 «лошадей» и с 1,5-литровым двигателем, способным потреблять этанол. Мощность второго агрегата – 111 л.с.. Работая на обычном бензиновом моторе хэтч сможет развить мощностью в 107 л.с.

Считается, что в продажу новый Ford Ka выйдет в 2014 году. Американский Ford собирается продавать новинку в основном на рынках развивающихся стран. Впрочем, не исключена вероятность появления хэтчбека и в Европе.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal