Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Ford представил новый универсал Ford Mondeo 2013 года

Абсолютно новый Ford Mondeo Estate поступит в продажу осенью 2013 года. Это универсал-версия нового Ford Mondeo, который был показан ранее.

Полные технические характеристики нового Mondeo Estate до сих пор не раскрыты, но новый хэтчбек примерно на 80 мм длиннее, чем текущий. Универсал, вероятно, вырастет на столько же, и хочется верить, что багажный отсек будет достаточным, чтобы иметь возможность противостоять таким конкурентам, как Mazda 6 Estate, Opel Insignia Sports Tourer и Volkswagen Passat Estate.

Новый Mondeo является последним примером стратегии «One Ford» при разработке глобальных моделей. Из-за нехватки времени, необходимого для адаптации автомобиля, разработанного по американским стандартам под европейский рынок, дата продажи Mondeo сдвинута с начала 2013 года на осень. Седан, хэтчбек и универсал, как ожидается, поступят в продажу одновременно.

Хотя боковой профиль и задняя часть Mondeo Estate 2012 года подобны нынешней модели, передняя часть автомобиля весьма отличается более тонкими передними фарами и новой фирменной трапециевидной решеткой.

Новые высокотехнологичные опции включают систему Sync, которая имеет голосовое управление и точку Wi-Fi максимум для пяти устройств. Универсал получил оригинальную панорамную крышу.

Ford подтвердил, что в новом Mondeo будет доступен его 1.0-литровый турбинный трехцилиндровый бензиновый двигатель Ecoboost.

Также будет представлен ряд модернизированных дизельных двигателей, а выбросы CO2 для универсала могут быть уменьшены приблизительно до 110 гр./км..

Когда новый Ford Mondeo появиться в России, пока не известно. Цены пока не утверждены, но разумно ожидать небольшое увеличение по сравнению с нынешним авто, поэтому цена за универсал в минимальной комплектации может выйти за миллион рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal