Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Nissan Qashqai получит больше дизельных моторов


Опубликована подробная информация о двигателях, которые будут устанавливаться на новом поколении Nissan Qashqai. Самой приятной новостью считается появление в двигателе бензинового турбодвигателя вместо хорошо известного российским клиентам «атмосферника».

Кроме того, автопроизводитель выводит новое поколение Nissan Qashqai. Кроссовер, доступный сегодня российским клиентам с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 114 «лошадей», уступит свое место в модельном ряду более экономичному и компактному родственнику с 1,2-литровым мотором. Однако, за счет турбонаддува мощность автомобиля нового поколения не снизится.

Стоит отметить, что именно этот мотор будет практически единственным бензиновым силовым агрегатом, которым будут оснащен Nissan Qashqai. Именно в таком энергооснащении новинка будет доступна на старте продаж в Европе. Агентство «Autcar» отмечает, что кроме бензинового турбомотора клиенты смогут выбрать из двух дизельных двигателем мощностью 110 (1,5 литра) и 130 (1,6 литров) л.с.. Кроссовер все также будет выпускаться и в полноприводном варианте.

Ранее было известно, что новый кроссовер будет разработан на популярной модульной платформе CMF, на базе которой построено и семейство Nissan X-Trail. Как и вышеназванный родственник Qashqai получит эксклюзивный и смелый дизайн и «спортивные» характеристики управляемости.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal