Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Экородстер BMW i8 Spyder поступит в продажу в 2015 году

родстер BMW i8 Spyder 2014 Фото 10
Осенью этого года немецкий бренд BMW представил общественности самую быструю модель экосуббренда с индексом «i». Баварские специалисты имеют открытую комплектацию i8, ранее считающуюся концептом. Руководство марки, наконец-то, решило начать реализацию проекта эко-родстера.

Создатели BMW i8 Spyder после встречи с руководством дали «зеленый свет» на запуск автомобиля в серийное производство. На совещании боссы бренда смогли в полной мере оценить возможности серийного образца спорткара. Портал «Bimmer Post» сообщает, что экородстер будет похож как на свой концепт, так и на серийное купе i8.

Впрочем, возможно, BMW i8 Spyder будет иметь не столь экстравагантную внешность как у концептуальной версии, дебют которой состоялся в 2012 году на автосалоне в Пекине. А вот что касается силовой установки, то здесь изменений ожидать не стоит. В частности, новинка будет оснащена электродвигателем в паре с 1,5-литровым турбированным бензиновым мотором. Суммарная мощность электроустановки 362 л.с., крутящий момент 570 Нм. Точных динамических характеристик автопроизводитель не сообщает. Хотя концепт разгонялся до «сотни» за пять секунд, а расход топлива достигал трех литров на сто километров. Полного заряда батареи достаточно на проезд 30 километров.

Если BMW сумеет в полной мере претворит в жизнь свои планы, то серийная версия родстера поступит в продажу к концу 2015 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal