Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В декабре в продажу поступит новый Suzuki SX4


Новый кроссовер Suzuki SX4 приедет в отечественные автосалоны дилеров в декабре текущего года. Двигатель у всех машин будет абсолютно одинаковым, но покупателям будет предоставлен выбор двух коробок передач и двух типов привода. Немного позднее будут опубликованы российские цены на новый кроссовер.

Не смотря на то, что в большинстве европейских стран автомобиль реализуется с индексом S-Cross, в России новая модель будет продаваться все с тем же именем SX4, не смотря на то что предшественник относился к B сегменту, а новинка – к С классу. Производитель считает, что таким образом владельцы предыдущей версии SX4 по старой памяти будут приобретать новый кроссовер, больший не только по габаритам, но и по цене.

Все российские SX4 получат бензиновый 1,6-литровый мотор, максимальная мощность которого 118 л.с. и крутящий момент 156 Нм. На выбор покупателю будет предоставлены 5-ступенчатая механическая трансмиссия или бесступенчатая вариаторная коробка с ручным режимом.

Наилучшие динамические характеристики по официальным данным у переднеприводного кроссовера с «механикой». В таком варианте SX4 скорость до «сотни» достигает за 11 секунд. Кроме того, именно эта версия считается самой экономичной: на 100 км кроссовер тратит 5,4 литра.

Специально для нового кроссовера разработчики создали новую полноприводную систему AllGrip с 4 режимами работы. В автоматическом режиме кроссовер постоянно использует передний привод, а при пробуксовке передних колес происходит подключение задней оси.

В спортивном режиме электроника оптимизирует полноприводную систему и коробку передач с целью улучшения динамики автомобиля. В Snow-режиме основной приоритет поставлен на курсовую устойчивость. К тому же в автомобиле предусмотрена возможность блокировки межосевой муфты. Специально для российских клиентов кроссовер получил увеличенный на 10 мм дорожный просвет (180 мм).

Компания Suzuki отмечает, что кузов нового SX4 обладает высокой прочностью и жесткостью за счет большего числа высоколегированных сталей в его конструкции. Не смотря на габариты кроссовера (4300 мм) автомобиль стал более просторным и легким. Между передними и задними пассажирами расстояние достигло 814 мм.

Разработчики расшили и багажное отделение до 430 литров. Именно по этому показателю кроссовер SX4 займет лидерскую позицию в своем классе.
Производство нового Suzuki SX4 будет налажено на венгерском заводе. Продажи новинки в Европе будут запущены в этом месяце. До отечественных клиентов кроссовер доберется к концу года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal