Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Smart ForJeremy представляет собой крылатый ForTwo EV. В продажу он поступит в следующем году.

Экстравагантными концепт-карами славятся все автомобильные выставки. Так, Mercedes-Benz объединил усилия своей проект-студии, находящейся в Калифорнии, с известным дизайнером Джереми Скоттом. На протяжении восьми месяцев они совместно колдовали над ограниченным выпуском городского автомобиля ForTwo EV, чтобы представить его на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Глава Mercedes-Benz и Smart Горден Вагенер поясняет: «Обычно совместная работа с фэшн-дизайнерами ограничивается подбором материалов для интерьера и цветовой гаммы для окраса кузова. Однако с Джереми Скоттом мы хотели сделать на один шаг дальше, в результате чего присоединили символические крылья, в качестве центрального дизайнерского решения, к корпусу автомобиля. Это было довольно непростой задачей, поскольку данный авто должен был стать не просто демонстрационной моделью, а готовым к серийному производству образцом с возможностью его последующего использования на дорогах».

В самом деле, исходя из утверждения главы Smart Анетт Венклер, поступление крылатого ForTwo в продажу является запланированным фактом: «Мы намерены создать ограниченный специальный выпуск к 2013 году, — заявила она, добавив, — Я сама жду не дождусь, когда можно будет рассекать по городу на этом атрибуте мира высокой моды».

Как вы могли заметить на детализированных изображениях в представленной здесь галерее, ForJeremy выделяется ярко-белым цветом кузова, в то время, как секция крыла, решетка радиатора и «брови» над передними фарами выполнены из хромированного металла, бело-хромовая цветовая гамма перенесена и в салон. К тому же литые диски колес созданы в стиле пропеллеров аэроплана.

Под крылатой оболочкой созданного Smart сити-кара скрывается электроверсия ForTwo, которая демонстрирует пакет, состоящий из литий-ионного аккумулятора на 17,6 кВт•ч и электродвигателя (на 55 кВт) мощностью 74 л.с., время его разгона с 0 до 96 км/ч составляет всего 4,8 секунд, предельная скорость – 125 км/ч, а максимальный пробег, приблизительно, 145 км.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal