Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » К концу года в продажу поступит гибрид Subaru XV


Японский бренд Subaru на автовыставку в Нью-Йорке привез свою первую гибридную модель, выпускаемую серийно — Гибридный кроссовер, разработанный на платформе автомобиля XV, оснащенный двухлитровым оппозитным двигателем и полным приводом. В продажу новинка, именованная Crosstrek Hybrid поступит к концу 2013 года.

По информации пресс-службы бренда, интеграция фирменного привода не повлияла на управляемость, практичность, динамические характеристики, а также на возможность стопроцентной эксплуатации полного привода.

Силовая установка гибридной модели включает в себя четырехцилиндровый 150-сильный оппозитный мотор, объемом 2 литра и электродвигатель, мощность которого 13,4 л.с.. Разработчики модифицировали ДВС специально для его использования на Crosstrek Hybrid. В качестве коробки передач на гибридный автомобиль конструктора установили вариатор CVT.

В продажу новинка поступит к конце 2013 года. Представители Subaru утверждают, что к тому времени кроссовер XV Crosstrek Hybrid завоюет звание самого экономичного полноприводного автомобиля в США. Предполагается, что на «сотню» новинке необходимо 7,6 литров топлива.

Общий вес модели вырос на 136 кг, хотя дорожный просвет остался таким же, как и у прежнего Subaru XV – 22см.

Стоимость гибридной модели пока держится в тайне. И скорее всего эта информация будет обнародована ближе в старту продаж.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal