Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Дебют нового «шестисотого» состоится на автосалоне в Детройте

Mercedes benz S600 2014 Фото 01
На американской автовыставке в Детройте будет представлена новая версия популярного Mercedes-Benz S600 седана. Легендарный «шестисотый» будет оснащен 12-цилиндровым силовым агрегатом, заимствованным у S 65 AMG версии. Баварский бренд на Детройтовском автосалоне представит еще и кроссовер, получивший индекс CLA 45 AMG.

Официального объявления о премьере Mercedes-Benz не делал, но приглашения на закрытое торжество, посвященное дебюту нового S класса, рассылать начал. Одно из этих писем было выложено в Интернет.

По некоторым данным немецкий «шестисотый» будет доступен только в модификации с удлиненной колесной базой. В качестве энергооснащенности седан получит V12 двигатель с двойным турбонаддувом объемом 6 литров. Аналогичный силовой агрегат установлен под капотом S 65AMG, хотя точной информации о том будет ли этот или какой другой двигатель пока нет. Если же седан S600 все-таки будет оборудован этим мотором, то инженерам AMG придется поработать над ним, дефорсировав его до характеристик 530 л.с. (вместо 630 л.с. ранее) и крутящего момента 830 Нм (вместо 1000 Нм). В паре с двигателем будет сочетаться семиступенчатая автоматическая трансмиссия. В результате роскошный седан до «сотни» будет разгоняться за 4,6 секунд, что медленнее версии Mercedes-Benz S 65 AMG на 0,3 секунды.

Вероятно, опционально «шестисотый» будет оснащен тем же набором, что и менее мощный «пятисотый», в том числе панель приборов с ЖК-дисплеем, широкий перечень систем безопасности, регулируемые задние кресла и подвеску Magic Body Control с возможностью слежения за состоянием дорожного покрытия.

Mercedes benz S600 2014 Фото 02

Видео тест драйвы Mercedes-Benz S класса | Фото Mercedes-Benz S класса

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal