Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Отечественный «АвтоВАЗ» решил улучшить Lada 4×4

Отечественный автогигант планирует в 2013 году обновить модель Lada 4×4. Кроме изменения способа покраски, предназначенного для замедления в 5 раз процесса ржавения, внедорожник получит около 10 существенных улучшений. Уже в апреле текущего года в свет выйдет новый пакет опций. Эту информацию сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа» информационному источнику «Автосреда».

Одним из улучшений станет модификация обычных крестовин в кардане на ШРУС. Подобное изменение, по мнению разработчиков, позволит снизить вибрации и шум при высокоскоростном движении.
К тому же модель будет дополнена новыми ДХО. Дополнительным новшеством станет модифицированный процесс включения световых приборов. В частности, ходовые огни и ближний свет задействовать можно лишь при заведенном моторе. Такое техническое обновление поможет экономить аккумуляторный заряд.

Кроме того, разработчики задумались над установкой на внедорожник тонированных стекол и двухточечных форсунок омывателя переднего стекла. Насколько будут затемнены стекла пока неизвестно.

На текущий момент на отечественном рынке Lada 4×4 представлена в двух вариантах с трех и пятидверным кузовом. Все машины оборудованы 83-сильным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра. Наиболее доступным на сегодня считается модель стоимостью 345 700 рублей. В 2017-2018 году планируется остановка производства внедорожника. Отметим, что модели Lada 4×4 к тому времени исполнится 40 лет со дня выпуска первой модели. Притом, новое поколение внедорожника выйдет в свет уже в 2014 году.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal