Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Следующее семейство «Калины» будет доступно в 10 вариациях


Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» огласил будущие модификация нового семейства «Калина». Отметим, отечественный бюджетник будет доступен россиянам летом 2013 года. По информации, новинка получит 10 дополнительных модификаций, из которых 7 штук будут принадлежать топовой комплектации.

Издательство «Автосреда» сообщает, что в составе оборудования модификации «стандарт» следующего семейства «Lada Kalina» будет включен восьми клапанный 87-сильный двигатель, объёмом 1,6 литров, сочетающийся с современной МКПП. Также стандартная модификация будет содержать электроусилитель руля, функцию индикации не пристегнутого водительского ремня, подготовка для аудиосистемы, рулевое управление и подголовники для кресел заднего ряда.

Комплектация «Норма» оснащается аналогичной системой энерговооруженности, сочетающейся с механической коробкой передач. К тому же в списке дополнительного оборудования будут функция экстренного торможения BAS, антиблокировочная опция ABS, подголовники в форме буквы L для пассажиров заднего ряда, аудиосистема с FM-приемником и USB-разъемом, функцией Bluetooth и Hands free. Вторая модификаия будет доступна в 2ух вариациях: с одной подушкой безопасности (водителя) или с двумя подушками безопасности (первого ряда кресел), преднатяжителями ремней безопасности первого ряда кресел, климатикой Panasonic и обогреваемыми передних кресел.

Комплектация «Люкс» включает 7 вариаций. По информации издательства каждая топовая модификация будет содержать вышеперечисленные опции второй вариации «Норма», а также противотуманки, четыре электростеклоподъемника, обогрев и электропривод боковых зеркал, интеллектуальную систему с семидюймовым монитором, SD-картой и USB разъемом, молдинги дверей, Hands Free и Bluetooth.

Кроме того, различные модификации новой «Лада Калина» приобретут систему навигации, обогреваемое лобовое стекло, антиблокировочную опцию ABS, водительский помощник BAS, сокращающий тормозной путь при экстренном торможении, функцию динамической стабилизации ESC, и систему контроля тяги TCS , датчики света и дождя, парктроник.

Сколько придется заплатить автолюбителями за новое семейство Lada Kalina, пока что неизвестно. Но сотрудники отечественного автогиганта на дебюте новинки на автошоу в столице отметили, что стоимость модели останется в том же ценовом диапазоне.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal