Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В интернет просочились первые изображения нового хэтчбека Lada Granta


Информационный портал Авто.Вести.Ru разместил тайные фотографии новой модели АвтоВАЗ – хэтчбэка Lada Granta. В продажу машина поступит не раньше 2014 года. Однако все ожидания специалистов не оправдались, внешность новинки не приобрела особых новшеств и все также напоминает седан бюджетной модели. К тому же концепт не имеет никаких сходств с Renault Sandero или хэтчбеком «Калины». Дизайнеры решили заднюю часть нового хэтчбека выполнить в виде ступеньки, в отличие от «скошенной» задней части вышеперечисленных моделей.
Ранее некоторые эксперты считали, что экстерьер новинки будет напоминать «Сандеро» и второе поколение хэтчбека Kalina, которые дебютировали на автосалоне в Москве в августе текущего года.

Напомним, впервые седан «Гранты» был представлен общественности 1 апреля 2012 года. Первоначально объявленная стоимость новинки составляла 220 000 рублей, но к моменту начала продаж цена новинки возросла. Сейчас Lada Granta «базовой» модификации в кузове седан оценивается в 239 тысяч рублей, в комплектации «Норма» стоимость автомобиля составит 269 тысяч рублей. Люксовую версию «Гранты» автолюбители смогут приобрести за 375 тысяч рублей.

В июле текущего года отечественный автогигант начал выпускать новую модификацию Lada Granta, в состав оборудования которого вошла японская 4-ступенчатая АКПП. В версии «Норма» автомобиль будет оборудован антиблокировочной системой ABS. подушкой безопасности пассажира и кондиционером.

Что же касается хэтчбека «Гранты», то официальный старт продаж назначен на 2014 год. По словам Игоря Комарова, руководителя поволжского автогиганта, в начале 2013 года россиянам будут доступны автомобили в кузове хэтчбек и универсал Lada Kalina. Во второй половине текущего года на рынок выйдут автомобили французского бренда Renault. И только потом общественности будет представлена бюджетная модель «Гранта».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal