Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » К 2017 году «АвтоВАЗ» выйдет в «плюс»

АвтоВАЗФранцузский автопроизводитель Renault, считающийся самым крупным акционером отечественного автогиганта, утверждает, что к 2017 году «АвтоВАЗ» выйдет на прибыльный уровень. Однако сейчас французы находятся в ожидании этого счастливого момента, постоянно теряя значительную часть средств от владения акциями тольяттинского завода.

Руководитель предприятия Гон Карлос планирует вывести бренд «Лада» на лидирующие позиции на отечественном рынке и рынках соседствующих стран. Компания прогнозирует, что уже к 2016 году ВАЗ начнет приносить прибыль. Агентство ИТАР-ТАСС, ссылающееся на интервью с Гон Карлосом, сообщает, что сам Карлос настроен очень оптимистично, прежде всего, благодаря доверию к новому руководителю компании Бу Андерсену и его команде.

По результатам прошлого года французский концерн от участия в жизни «АвтоВАЗа» потерял 34 миллиона евро. Именно такая информация указана в финансовом отчете Renault, представленном общественности. Главными проблемами сложившейся ситуации стало сокращение рынка, а также реорганизация предприятия. А поскольку концерн инвестировал именно в тот момент, когда на рынке сложилась неблагоприятная конъюнктура, последствия были еще заметнее.

Стоит отметить, что французский руководитель уверен, что автомобили тольяттинского завода будут популярны не только в России, но и в ближних странах. Гон также не исключает и перспективу активных поставок машин «Лада» в европейские страны. Для начала необходимо заложить основу лидерства в России, а потом уже заняться восстановлением «честного имени» в соседних странах, где многим клиентам бренд уже известен.

Гендиректор компании добавляет, что есть целый ряд зарубежных развивающихся стран, где бюджетные и надежные машины пользуются высоким спросом. Именно на их рынки постепенно выйдет отечественная компания.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal