Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Holden официально подтвердил, что прекратит производство автомобилей в Австралии в 2017 году


После заявления Ford о сворачивании производства в Австралии к 2016 году, другой крупный автопроизводитель страны, General Motors Holden, официально объявил о тех же намерениях, несмотря на начальное отрицание таких слухов.

Автопроизводитель заявил, что «в Австралию и Новую Зеландию будут импортироваться глобальные модели автокомпании под брендом Holden». Автоконцерн также отметил, что в Австралии прекратит производство двигателей и значительно уменьшит их технические характеристики к концу 2017.

«Решение о закрытии производства в Австралии вызвано целым комплексом отрицательных факторов для автомобильной промышленности страны. Это и сильная местная валюта, высокая стоимость производства, маленький внутренний рынок и, возможно, самый конкурентоспособный и фрагментированный авторынок в мире», – пояснил генеральный директор GM Дэн Акерсон.

В результате такого решения GM около 2 900 человек потеряют свои рабочие места в течение следующих четырех лет. Тем не менее, бренд Holden продолжит продажи в Австралии и после 2017 года. Обслуживание автомобилей Holden будет осуществляться через дилерскую сеть автопроизводителя. Условия гарантии и доступность запасных частей останутся неизменными.

Однако GM не сообщает, где будет производить автомобили Holden, которые сейчас строит в Австралии. К 2017 году компания Holden будет состоять лишь из дизайнерского центра и завода по производству двигателей.

С 2001 года австралийский доллар повысился от 0.50 долларов США до целых 1.10. Из-за такого увеличения стоимости национальной валюты в Австралии автомобили возросли в цене на 65% по сравнению с предыдущим десятилетием, сообщила компания General Motors.

Пока Toyota остается единственным автопроизводителем, который продолжит производство в Австралии после 2017 года, впрочем, скоро это может измениться…

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal