Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Бренд Opel решил закрыть производство в Бохуме в следующем году

Баварский бренд Opel принял решение о прекращении производства на автозаводе в г. Бохум ранее планируемой даты на два года. По информации Automative News Стив Гирски, директор отделения GM в Европе, публично сообщил всем сотрудникам предприятия о закрытии предприятия в 2014 году. По словам президента, положение дел на автомобильном рынке Европы на сегодняшний день безнадежно. И тешить себя мечтами о том, что все скоро восстановится – недопустимо.

В прошлом году дилеры «Опеля» сумели реализовать 834 000 моделей, что на 16% меньше результатов предыдущего года. По прогнозам экспертов General Motors компания «Opel» достигнет положительной динамики лишь к 2015 году.

Напомним, бренд «Опель» ранее сообщал, что остановка Бохумских конвейеров произойдет только с совместной остановкой производства моделей Zafira в 2016 года. Общая численность работников достигает 3000 человек.

Однако, руководители бренда работают над созданием программы развития Bochum Perspective-2022, которая рассчитана на сохранение максимального количества рабочих мест Бохумского завода. В этом плане будут участвовать профсоюзные деятели и представители местных властей. В свою очередь, автопроизводитель стремится к развитию предприятия, финансируя предприятие даже после остановки производства. Быть может, на производственных мощностях в Бохуме в будущем будет налажено производство автокомпонентов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal