Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В апреле в продажу выйдет новая марка Datsun


Бюджетная японская марка Datsun, возрожденная брендом Nissan, выйдет в свет на российский рынок через несколько месяцев. Вероятно, продажи марки в России начнутся в апреле 2014 года.

По информации агентства «Автосреда», ссылающегося на материалы дилерской конференции «Ниссан», состоявшейся 12-13 ноября в Новосибирске, новинка поступит в автосалоны 25 официальных дилеров будущего бестселлера. На текущий момент ведутся переговоры с кандидатами на эти почетные звания. Уже достигнуты предварительные договоренности с некоторыми из них.

Стоит отметить, что модели бюджетной марки будут выпускаться на производственных мощностях «АвтоВАЗа». Кроме того, первая модель Datsun, предназначенная для российского рынка, получила вазовскую платформу 2190, на которой базируются автомобили Lada Granta и Lada Kalina. Менеджеры Nissan сообщают, что стартовая модификация российской версии оценена в 400 тысяч рублей.

Бренд первой выпустит на рынок хэтчбек Datsun GO, производство которого налажено в Индии. Незначительные габариты новинки позволят с удобством разместиться четырем пассажирам и водителю. В качестве энергооснащенности хэтч получит 1,2-литровым мотор, сочетающийся с «механикой».

Представители марки утверждают, что автомобили Datsun будут создаваться отдельно для рынка каждой страны.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal