Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новые скоростные версии Mercedes S-класса поступили в продажу

mercedes benz s300 bluetec hybrid
Новый седан немецкого премиум-бренда Mercedes вышел на европейский авторынок летом прошлого года. Впрочем, европейцы могли приобрести только ряд комплектаций. К осени в продажу поступили еще 4 модификации, оборудованные 12-цилиндровыми двигателями.

Две из предложенных версий подойдут тем, кто имея даже дорогой автомобиль, постоянно думает об экономичности и экологичности автомобиля. Кроме того, эти модификации можно считать доступными в сравнении с другими моделями этого семейства. Так за силовую установку S300 Bluetec Hybrid, включающую 204-сильный турбодизельный мотор и электродвигатель 27 л.с., придется раскошелиться на 3820 тысяч рублей. В смешанном режиме на сто километров автомобилю необходимо до 4,4 литров топлива. Более мощная модель S350, оснащенная 258-сильным турбодизельным трехлитровым мотором оценена в четыре миллиона рублей.

В марте ожидается выход в свет еще двух комплектаций, считающихся самыми престижными, поскольку в качестве энергооснащенности установлен 12-цилиндровый мотор. Так 530-сильный вариант S600 на немецком рынке оценен в 7720 тысяч рублей. До отметки в 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,6 секунд. Базовая стоимость самой мощной 630-сильной и скоростной модификации S 65 AMG (быстрее на 0,3 секунды) доступна за 11 миллионов рублей.

Стоит отметить, что не смотря на общепринятое мнение цены на S-класс в Европе практически не отличаются от российских. В частности, базовая стоимость версии S350 доступна за 4250 тысяч рублей, S600 за 8250 тысяч рублей, а самый мощный S65 AMG – за 11,5 миллионов. Добавим, что автопроизводители не успели отреагировать на недавнее падение рубля.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal