Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Электрокроссовер Mitsubishi пополнит ряд электромобилей в России


Автопроизводитель Mitsubishi уверен, что отечественному авторынку необходимо больше электрокаров. Так сегодня в России доступен электрический хэтчбек i-MiEV. Ему на помощь в ближайшее время будет выдвинут гибридный автомобиль Mitsibishi Outlander.

Японцы привыкли называть новый Outlander PHEV электрическим кроссовером даже не смотря на то, что автомобиль оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 134 л.с.. Также новинка получит и два электромотора мощностью 80 «лошадей» каждый. По официальным данным общий запас хода равен 875 километров. На электротяге новинка сможет преодолеть всего 55 километров пути. К тому же дорожные условия в России внесут свои коррективы в эти показатели.

Разработчики утверждают, что кроссовер был адаптирован для российского рынка. Перечень оборудования Outlander PHEV дополнен обогревателем, обеспечивающим тепло в салоне даже при отключенном бензиновом моторе.

Главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Панков Андрей отметил, что следующим шагом реализации долгосрочной стратегии японской компании по выводу электромобилей на рынок России станет сертификация новой модели. Представители марки прогнозируют высокий потребительский спрос на новинку, аналогичный европейскому. Так в Европе заявки на новый Outlander PHEV подали 10 000 потребителей.

Впрочем, по поводу точных дат запуска продаж Mitsubishi Outlander PHEV и стоимости новинки точной информации все еще нет. По слухам, гибридный кроссовер будет дороже своего бензинового «собрата». Хотя, по словам представителей бренда, его цена не превысит отметки в 2 миллиона рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal