Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Объявлен победитель конкурса BMW на продажу электромобилей


Отечественное отделение BMW выбрало единственную компанию, которая будет осуществлять продажу электрокаров и гибридов суб-бренда BMW-i. Как и ожидалось, победителем конкурса стал один именитый московский дилер.

Таким образом, в столице деятельность по реализации электрокаров и гибридов немецкой марки будет осуществлять фирма «АВТОDOM». Перед реализатором поставлена задача по разработке сервисной структуры для обслуживания баварских автомобилей BMW i3 и i8. На отечественном автомобильном рынке автомобили появятся не раньше чем через год. Впрочем полюбоваться инновационными моделями можно будет уже это осенью на автосалоне во Франкфурте.

Отметим, что компакт i3 поступит в продажу в двух модификациях: абсолютный электрокар и гибридный автомобиль, главной деталью силовой установки которого станет компактный мотоциклетный мотор. Одного заряда будет достаточно на 160 километров, а в паре с бензиновым двигателем владелец сможет преодолеть расстояние в 400 километров.

В свою очередь модель i8 будет доступна исключительно в гибридном варианте. Мощность электромотора составляет 131 л.с., в совокупности с турбированным бензиновым двигателем общая мощность достигнет 354 «лошади». До «сотни» суперэлектрокар будет разгоняться всего за пять секунд, при общем расходе топлива всего три литра.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal