Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » На калужском заводе прекратится производства VW Tiguan

Солидная европейская автокомпания Volkswagen обнародовала планы на российское производство. В частности, впервые с калужского конвейера сойдет новейшая модель бренда Skoda, а также еще одна новинка, которая обещает вытеснить c производства Tiguan. На торжестве в четь юбилейного 500 000 автомобиля, выпущенного на предприятии VW в России, руководитель компании, отвечающий за производство, Вальтль Хуберт, отметил, что модельный ряд машин, собираемых на калужском заводе, обновится. На смену кроссоверу «Тигуан» придет модель Skoda Rapid.

На сегодняшний день на производственных мощностях в Калуге в режиме полного цикла выпускаются модели Skoda Fabia и Skoda Octavia, а также автомобили бренда VW: Polo в кузове седан и Tiguan. К тому же, на заводе выполняется крупноузловая сборка автомобилей VW Multivan и Touareg. Стоит отметить, что по статистике гендиректора «Volkswagwen Group Rus» Маркуса Озеговича, более 69% моделей, реализованных на отечественных рынках, были выпущены на территории страны.

Кроме того, не стоит забывать, что в России есть еще один конвейер по производству моделей Skoda, территориально расположенный в Нижнем Новгороде, на который, по информации «Финмаркет», в ближайшее время будет переведен серийный выпуск автомобилей Octavia. На калужском заводе «Октавию» заменит новинка бренда Skoda. Чуть ранее договор о контрактной сборке с «Группой Газ» заключил и Volkswagen.

В планах немецкого концерна также числится и создание в Калужской области моторного завода, в котором будет задействовано около 500 специалистов. Совместно с администрацией региона автопроизводитель Volkswagen решили одновременно с запуском строительных работ на новом объекте открыть и новое учебное учреждение, выпускающее специалистов по специальности «моторист». Стоит отметить, что на строительство завода, открытие которого назначено на 2015 год, инвестируется около 250 млн. евро. По словам гендиректора, в год с конвейера будет сходить около 150 000 двигателей, которыми будут оборудоваться автомобили, собранные на конвейерах в Нижнем Новгороде и в Калуге.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal