Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В Китае состоялась новая автомобильная премия «China Car of the Year»

В Китае завершился очередной конкурс «Автомобиль года», в котором приняло участие 53 модели. Эксперты определяли лучших в номинациях: «Лучший автомобиль года», «Лучший дизайн», «Спортивный автомобиль года» и «Самый экологичный автомобиль года».

Престижную награду и звание лучшего автомобиля года завоевал Mercedes S класса. Автоэкспертное жюри, в состав которого вошли 10 редакторов из самых крупных автомобильных журналов, определило лучших в каждой номинации. Две награды завоевали автомобили Porsche: 918 Spyder стал самым спортивным, а Panamera E-Hybrid стала самой экологичной. Французский Citroen DS5 был признан лучшим в дизайне.

Торжественное мероприятие состоялось на Гуанчжоуском автосалоне. Приз за главную номинацию в конкурсе «China Car of the Year» получил руководитель китайского отделения Спиксу Николасу. В благодарность ко всему этому Николас сообщил, что новое звание доказывает высокую популярность и престиж модели на самом крупном рынке в мире.

Напомним, что конкурс «China Car of the Year» организован в этом году, причем его презентация прошла только в ноябре. Участниками соревнований могли стать только официально продаваемые в Китае модели.

Изначально список конкурсантов состоял из 53 претендентов, впоследствии с дистанции сошли 46 автомобилей. В итоге в финале остались всего три автомобиля: Mercedes S, Ford Mondeo и Land Rover Range Rover. Автоэксперты пришли к единогласному мнению, что звания «лучшего» достоин именно немецкий автомобиль. Mercedes задает «ритм» всей автомобильной индустрии, и к тому же олицетворяет суть современного автомобиля.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal