Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Ford Fiesta признан лучшим женским автомобилем года


Завершился конкурс «Всемирный женский автомобиль года». Лидером по мнению жюри, представленного исключительно женским полом, заслужено стал новый однолитровый «Форд Фиеста» с двигателем EcoBoost. Определены победители и других категорий. В частности, лучшей семейной машиной стал Audi A4 Allroad.

Главный судья Майр Сенди утверждала, что в 2013 года номинации немного модифицировались. Кроме главной премии Women’s World Car of the Year жюри выбирало лучших в пяти категориях «Лучший семейный автомобиль», «Лучший спортивный автомобиль», «Лучший люксовый автомобиль», «Лучший экономичный автомобиль» и «Лучший внедорожник».
Журналистки с разных континентов определили самые достойные на их взгляд модели. После чего из выбранных автомобилей был составлен шорт-лист. В итоге в каждой номинации определялась тройка победителей.

Сенди Майр отмечает, что конкурс направлен на выражение женских предпочтений при приобретении автомобиля. Именно поэтому автомобили, участвующие в конкурсе, подвергаются оценке водителей-женщин.

Члены жюри считают, что Ford Fiesta является не только стильной, но и экономичной машиной. Однолитровая «Фиеста» по праву завоевала множество наград и поэтому непременно получила заслуженную победу. Еще одним преимуществом лидера является относительно низкая стоимость и недорогое обслуживание.

В категории «лучший семейный автомобиль» победителем стал Audi A4 Allroad. На второй позиции разместился Volkswagen Golf, а на третьей позиции «трешка» BMW. Звание «лучшего люксового автомобиля» получил Range Rover, обошедший Mercedes SL550 и «шестерку» BMW.

В классе экономичных машин лидерство завоевала все та же «Фиеста». Второе место принадлежит Kia Forte, а третье Toyota Prius.
Самым спортивным леди признали Porsche Boxster S. Вторую позицию женское жюри присвоило Audi RS5. «Бронзу» поделили Subaru BRZ и Toyota GT86. Лучшим внедорожником стал кроссовер Mazda CX-5. Японцу уступили внедорожники Hyundai Sante Fe и Nissan Pathfinder.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal