Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Range Rover Evoque – лучший автомобиль для прекрасного пола

Определились результаты конкурса Womens World Car of the Year. Такая битва проводится всего несколько лет, и комплект номинаций этого года повторяется лишь третий раз. На автосалоне в Париже были озвучены победители каждой категории, выбранные более чем из 300 номинантов. Кандидатов оценивали по десятибалльной шкале и по общей сумме баллов определяли победителей. Прекрасная половина журналистики двенадцати стран мира распределили награды в категориях: » Economy Car», «Лучший семейный автомобиль», «Лучший спорткар» и другие. В частности, была введена новая номинация Child Friendliness, в переводе на русский «дружественное отношение к детям».
Награду «лучший женский автомобиль года» завоевал вполне ожидаемый прекрасной половиной Range Rover Evoque. Он же победил в номинации «Люксовый автомобиль года». Второе место по итоговой сумме баллов присуждено модели BMW 3-Series, которая завоевала также категорию самый семейный автомобиль. Ford Focus и Audi-Q3 стали главными конкурентами BMW, из которых третье место занял второй кроссовер. В категории «Лучший спорткар» лидером стал Porshe 911, обошедший Mercedes-Benz SLK и Jaguar XKR. Самым экономичным был назначен Honda Civic, единственный азиатский автомобиль попавший в списке победителей.
В первом конкурсе, проведенном в 2010 года, первое место занял Jaguar-XF, а в прошлом году победу разделили сразу два кандидата: Citroen-DS3 и BMW 5-Series.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal