Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Цена нового Porsche Macan будет от 50 000 долларов


Самой ожидаемой новинкой автообщественности является «младший брат» популярного Porsche Cayennе, названный именем Macan. Премьера компактного кроссовера зпалнирована на осень. А пока более точной информации о новинке не сообщается. Впрочем, благодаря утечке информации стали известны кое-какие факты.

Интернет-портал Jalopnik случайно получил слайд с презентации новинки для американских дилеров марки. В соответствии с опубликованной информацией, кроссовер Macan будет оснащен двумя шестицилиндровыми турбодвигателями. Комплектация Macan-S будет доступна с трехлитровым мотором, а Turbo Macan – с 3,6-литровым силовым агрегатом.

О технических характеристиках говорит пока рано. Вероятно, разработчики для самой доступной версии «Макана» позаимствуют двигатель у хэтчбека Panamera. Напомним, Panamera в комплектации S имеет мощность 420 «лошадей». А вот о 3,6-литровом V6 двигателе пока нет даже догадоr, поскольку на текущий момент у компании Porsche аналогичные моторы не установлены ни на одной модели.

Однако уже известны американские цены новой модели. Так минимальная стоимость Porsche Macan S -52 тысячи долларов, более мощная версия Macan S оценена в 75 тысяч долларов. Оба варианта в базовом оснащении будут оборудованы роботизированной коробкой PDK.

По некоторым данным компания Porsche, собирается выпускать и другие версии кроссовера. Скорее всего, после старта продаж в продажу поступит и более дешевая версия. Вполне возможно, что новые комплектации «Макан» получат гибридную силовую установку и дизельный двигатель.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal