Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » У нового поколения Porsche Panamera платформа Mixed Media Platform

Porsche Panamera следующего поколения, которая должна выйти в 2016-2017 годах будет основана на новой платформе заднего привода, VW группы, под названием MSB.
Структура и материал шасси будут соответствовать высоким требованиям правил безопасности при аварии. Алюминий будет использован для снижения веса, в то время как высокопрочная сталь укрепит каркас автомобиля при аварии.

Следующая Panamera также останется верной концепции компоновки текущего автомобиля, в котором четыре низко установленных сидения обрамляют центральный тоннель, пролегающий через кузов.

Porsche стремится сохранить концепцию Panamera, потому что автомобиль стал успешнее, чем ожидалось. Более 100 000 Panamera были проданы в течение четырех лет с момента его запуска, что на 25 процентов больше, чем ожидалось первоначально компанией.

Самый большой рынок для Panamera теперь Китай, который побудил Porsche ввести более длинную колесную базу. Porsche уже намекнул на производство следующей версии модели Gran Turismo, не исключая запуск двухдверного купе и кабриолета.

Широкий спектр сегодняшних силовых агрегатов по-прежнему будет предлагаться в следующем поколении Panamera, включая бензиновые и дизельные двигатели, V6, V8, и E-гибридный с бензино-электрической трансмиссией.

Однако, вместо того, чтобы использовать текущий двигатель V6 с наддувом Audi, на следующий E-Hybrid установят вновь двигатель Porsche V6 с турбонаддувом.
E-гибридные модели также ожидается, будут уменьшены в весе. Porsche прогнозирует 15-процентное повышение плотности энергии литий-ионных батарей каждые три года, что должно привести к гибридной версии, с потерей около 40 кг за счет замены аккумулятора. Недавно же был представлен гибридный авто весом в 2095кг, что значительно больше, чем 1810кг 3, 0 литровый V6 Biturbo Panamera S с аналогичной мощностью.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal