Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Прибыль Ford за 2013 год без учета налогов составила $8.6 миллиардов – самый высокий результат за десять лет

LAP Plant Event
Ford объявил о прибыли до вычета налогов в размере $8.6 миллиардов за 2013 год, что на $603 миллиона больше в сравнении с 2012 годом. Это – самый высокий результат Ford за более чем десять лет, благодаря рекордным доходам от продаж в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе (особенно Китай). Согласно Ford, в Южной Америке обошлось без убытков, в то время как в Европе потери были ниже, чем в 2012 году.

Чистая же прибыль Ford составила $7.2 миллиардов за прошлый год. Включая чистую прибыль за 2013 год Ford заработал более $42 миллиардов глобальной прибыли в течение прошлых пяти лет. Это больше, чем компания потеряла ($30.1 миллиардов) во время кризиса. Однако компания сказала, что достигла «финансовой вершины в текущем автоцикле».

Это произошло из-за запусков новых автомобилей, роста конкуренции, непрерывных расходов и непредсказуемых экономических условий в Южной Америке. Ford хочет выпустить 23 новых модели в 2014 году, тем самым увеличив более чем в два раза число новых авто по сравнению с 2013 годом.

В 2014 году Ford ожидает, что будет небольшое уменьшение прибыли, она будет колебаться от $7 миллиардов до $8 миллиардов, и доход будет примерно таким же, как и в 2013 году. Компания также предсказывает более низкий рабочий запас и «существенно низкий» поток наличности.

«Это – год подготовки, поскольку мы объединяем прибыль прошлого и готовимся к еще более сильному росту в будущем», – сказал Боб Шэнкс, финансовый директор Ford.

Новости Ford.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal