Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Ford Focus самый продаваемый автомобиль в мире в 2012 году


Ford Focus занимает лидирующее место, в категории «самый продаваемый автомобиль», по данным Polk — всемирной регистрационной комиссии транспортных средств, по результатам 2012 года. Продажи компактного автомобиля составили 1 020 410 автомобилей по всему миру, в соответствии с данными и тенденциями, спрогнозированными поставщиками.

Ford, как «мировой автомобиль», имеет особый успех на рынках Китая и Соединенных Штатов, причем большая доля зарегистрованных Focus, приходится на Китай (количество проданных Ford-ов выросло на 51 процент в прошлом году). Если посмотреть на это со стороны, то получается, что из всех проданных в мире автомобилей этой модели, 1 из 4 Ford Focus, были реализованы в Китае. В США, продажи Focus выросли более чем на 40 процентов в 2012 году.

Другая, горячо любимая в мире модель Ford Fiesta, получила первое место, в номинации «самая продаваемая модель в сегменте малолитражных автомобилей», количество зарегистрированных единиц, в прошлом году составило около 723 130. Согласно Polk, общая сумма зарегистрированных Fiesta и Focus — составили 1 743 540 машин в 2012 году.

«Focus и Fiesta представляют собой кульминацию нашей глобальной стратегии по продвижению продукта на мировом рынке»- рассказал Джим Фарли, исполнительный вице-президент глобального маркетинга, продаж и обслуживания Ford. «С момента своего запуска в Китае, в конце марта прошлого года, продажи Focus продолжают увеличиваться, и теперь он на вершине рейтинга, как самый продаваемый из легковых автомобилей в Китае в 2012 году. Это впервые в истории»,- добавил Фарли.

Ford имеет еще один туз в рукаве — пикап F-Series стал третьим самым продаваемым автомобилем в списке Polk. Количество зарегистрированных новых транспортных средств для F-серии составил 785 630 единиц в прошлом году. F-серия является самым продаваемым автомобилем в Америке и был самым продаваемым пикапом в стране в течение 36 лет.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal