Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Daimler понижает прогноз своих доходов на 2012 год и пересматривает плановые цифры 2013 года


Из-за снижения спроса в Европе и увеличения конкуренции в Китае Daimler решил снизить прогноз своих доходов в этом году и переоценить планируемую прибыль 2013 года. Daimler прогнозировал получение чистой прибыли на конец года в размере 9 миллиардов евро (как в 2011 году), но эти цифры будут снижены на 11 % до 8 миллиардов евро.

Автомобильный гигант в 2013 году вынужден отложить планы по увеличению дохода от продаж на 10% в своем главном подразделении Mercedes-Benz, так же как и 8%-ое повышение цен на продажи. На данный момент Mercedes-Benz переживает не лучшие времена в Китае, где продажи компании увеличились лишь на 6,7%, в то время как Audi и BMW получили более чем 30%-ый прирост.

Немецкий автопроизводитель надеется, что продажи его автомобилей возрастут в четвертом квартале. Эти ожидания основаны на успехе нового А-класса, для производства которого руководство компании вынуждено было ввести третью рабочую смену на фабрике Раштатта, чтобы спрос не опережал предложение. Стоит отметить, что новое поколение В-класса также имело успех. Часть денег, вырученных в четвертом квартале 2012 года, будет инвестирована в поддержание и укрепление китайской дилерской сети.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal