Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Peugeot и Renault намерены исправить положение на рынке Ирана после отменены санкций


Как Вы, вероятно, знаете, отношение мирового сообщества к Ирану существенно менялось в последние месяцы, пока не достигло высшей точки после наложения на страну торговых санкций сроком на шесть месяцев, пока Иран не заморозит свою ядерную программу.

Санкции на некоторые товары, в том числе автозапчасти, будут отменены в январе 2014 года. А значит, Иран будет снова открыт для автопроизводителей. Peugeot и Renault намерены извлечь наибольшую выгоду из ситуации.

Оба автопроизводителя воспользуются шестимесячным торговым ограничением, чтобы исправить свое положение на рынке перед массовым прибытием конкурентов.

Автомобильное производство Ирана достигло максимума в 1.6 миллионов транспортных средств в 2011 году; затем были введены новые санкции. Около половины этой продукции принадлежит ведущему иранскому автопроизводителю Khodro, у которого имеются совместные предприятия с Peugeot, Renault и Suzuki. Автокомпания страны №2, SAIPA, также строит автомобили в соответствии с лицензией Kia Motors, Renault и Nissan. Оба местных автопроизводителя также экспортировали некоторые свои модели, например, самую известную из них – Peugeot 206 Sedan.

Peugeot продал 458 000 автомобилей в Иране в 2011 году, что составило 29% от всего рынка, в то время как продажи Renault не превысили 5.9%.

Американские автопроизводители, между тем, держатся на расстоянии от Ирана, потому что торговое эмбарго по-прежнему в силе. Однако они могут пересмотреть свое отношение в любой момент, так как после отмены санкций Иран станет быстро растущим авторынком, который скоро превысит 2 миллиона ежегодных продаж автомобилей, согласно аналитикам, цитируемым Reuters.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal