Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Осенью в продажу поступит компактный кроссовер Lexus

концепт Lexus LF-NX
Журналисты пообщались с представителями компании Lexus и выяснили более подробные характеристики нового серийного концепта, получившего название Lexus LF-NX. Японцы представили новинку совершенно случайно, а теперь сами «проболтались» об экстерьере и моторной гамме автомобиля

За последнее время именно этот концепт получил звание самого обсуждаемого автомобиля. Впрочем, его серийная версия больше похожа не на саму прототипную модель, а больше на IS – семейство. Новый кроссовер сохранит на бортах глубокие выштамповки, но будет оснащен оригинальной головной оптикой и решеткой радиатора. Портал «Autoexpress» поведал, что серийная версия будет иметь слегка увеличенную колесную базу и будет отличаться от концептуальной модели.

Внутри салона же разработчики решили использовать стиль, применяемый на купе RC и седане IS. Вероятно, кроссовер получит климант-контроль с сенсорным управлением, модифицированную мультимедиа систему Remote Touch.

Ранее говорилось, что сначала автопроизводитель выпустит на рынок бензиновую переднеприводную версию, оснащенную новым 2-литровым 240-сильным турбодвигателем, и гибридную модификацию, силовая установка которой включает 2,5-литровый атмосферный мотор и электродвигатель. Отметим, что в этом случае бензиновый мотор будет двигать передние колеса, а электродвигатель – задние. На «сотню» Lexus NF 300h потребует 4,1 литр топлива.

Autoexpress сообщает, что новый кроссовер премиум класса поступит в продажу в октябре 2014 года. Стартовая стоимость около 30 – 36 тысяч евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal