Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mercedes-Benz официально представил новый компактный кроссовер GLA


Звезда автовыставки в Китае — новый концепт Mercedes-Benz GLA был официально представлен, после недавней утечки фотографий и исходной информации об автомобиле в интернет.
Мы увидим внедорожник спроектированный на базе хэтчбека A-Class, таким, каким его видят в Штутгарте. Эта модель прямой конкурент BMW X1 и Audi Q3. Генеральный директор компании Дитер Цетше, уже подтвердил, что серийная модель будет выпущена через нескольких месяцев.

«Концепт GLA знаменует новый подход для нас в сегменте компактных внедорожников – он более спортивен, и более походит на купе, что явно демонстрирует развитие этой категории транспортных средств», — прокомментировал исполнительный вице-президент Mercedes Cars, Йоахим Шмидт. «Концепт GLA представляет собой компактный внедорожник, который сочетает в себе спортивный дух со всесторонними качествами, которыми должен обладать Ваш напарник. Главный посыл автомобиля к водителю – Убегайте от реальности!», — добавил он.
Ходовая и база автомобиля остались без изменений, по сравнению с А-классом и компактным седаном премиум-класса CLA, и составляет 4.38 метра в длину, 1.97 метра в ширину и 1.57 метра в высоту с 26 метровой колесной базой.

Как можно ожидать, и внешний и внутренний дизайн автомобиля будет немного изменен для производства.
В линейке GLA есть 2.0-литровый бензиновый двигатель и турибированный двигатель от A250, выдающий до 208 л. С., идущий с семискоростной коробки передач 7G-DCT и и системой 4MATIC для полного привода.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal