Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Официальные данные о новом Peugeot 308 GTi

Peugeot 308 GTi
Несмотря на то, что мы видели, как мы полагали, прототипы версии GTi пятидверного хэтчбека и универсала 308, Peugeot официально хранил молчание. Однако появилась информация о новом 1.2-литровом турбированном двигателе PureTech французского бренда.

Мы сомневаемся, что новый бензиновый двигатель имеет какое-либо отношение к 308 GTi, поскольку он не достаточно мощный, будучи доступным в трех вариантах на 81 л. с., 108 л. с. и 128 л. с.

Как видно на эскизе, GTi отличается от стандартных хэтчбеков затемненной решеткой с красными акцентами, перепроектированным передним бампером с увеличенными угловыми воздухозаборниками, новыми колесами из легкого сплава, через которые мы видим красные тормозные суппорты, боковыми юбками и, конечно, красной эмблемой GTi. Также должен быть другой спойлер на крыше и новый задний бампер, возможно с диффузором.

Мы полагаем, что 308 GTi получит 1.6-литровый турбированный двигатель на 220-230 л. с., наряду со всеми обычными модернизациями шасси для улучшения управления.

Peugeot также представил концепт для еще более производительной версии 308 R, которая получит 1.6-литровый турбо на 266 л. с. от концепта RCZ R, но французы еще не подтвердили эту информацию.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal