Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Подробности о новом малом кроссовере Peugeot 2008


Поглядывая на Nissan Juke и Opel/Vauxhall Mokka во все более популярным сегменте компактных кроссоверов, Peugeot решил отправиться на Женевский автосалон со своим новым 2008, перед тем, как запустить его в нескольких регионах по всему миру, включая Европу, Азию и Южную Америку.

Мы впервые познакомились со стилем модели, основанной на 208, в январе с появлением первых фотографий, но французский автопроизводитель представил новые подробности со свежими изображениями и видео, которые вы сможете найти под статьей ниже.

Peugeot говорит, что 2008 — первое транспортное средство, которое должно быть спроектировано и разработано одновременно в Европе, Китае и Латинской Америке. Модель будет построена на заводах, расположенных в каждом из этих трех регионов (Франция, Бразилия и Китай).

Пятидверная модель основана на удлиненной версии платформы хэтчбека 208 и имеет 4160 мм в длину, что делает её длиннее на 200 мм, чем 208 супермини, и длиннее на 20 мм, чем концепт-модель с тем же именем на Парижской автомобильной выставке 2012.

Его внешний дизайн напоминает 208, хотя и с более коренастой детализацией, большей высотой дорожного просвета, защитными пластиковыми молдингами вокруг бамперов и боковых порожков для большего соответствия со своей кроссоверной сущностью. Приборная панель заимствована от супермини Peugeot с пикантной детализацией отделки.

Мощность поступает от новейшей линейки двигателей Peugeot, включающей трехцилиндровые 1,2-литровые бензиновые версии на 82 л.с., 110 л.с. и 130 л.с., 1,6-литровый бензиновый VTi на 120 л.с., 1,4-литровый дизель на 68 л.с. и 1,6-литровый дизель на 92 л.с. и 115 л.с.

В Европе продажи нового 2008 начнутся в начале лета текущего года.

Тест драйвы Peugeot 2008.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal