Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Миниатюрный кроссовер Audi Q1 будет оснащен 10-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Через три года на рынок выйдет самый компактный кроссовер немецкого бренда Audi, получивший индекс Q1. По поводу технической оснащенности новой модели ходят различные слухи. По некоторой информации кроссовер будет базироваться на современной платформе и получит полноприводную систему.

Ранее сообщалось, что кроссовер Q1 будет разрабатываться не на модульной MQB платформе, использующейся при создании практически всех новый моделей концерна. По сведениям «Auto Express» компактный кроссовер станет «братом» по платформе со следующим поколением Audi A1 и VW Polo. К тому же габариты Q1 будут несколько крупнее, чем сообщалось ранее. В частности, в длину автомобиль достигнет 4 метров.

Что касается энергооснащенности, то её для новинки соберут, как говорится, с миру по нитке. К примеру, базовым станет трехцилиндровый мотор объемом 1 литр, позаимствованный у VW up!. Вторым в моторной гамме значатся 1,2 литровый агрегат от Audi A1, и завершит линейку 1,4-литровый 150-сильный турбодвигатель, который устанавливается на гибридной модели Audi A3 e-tron. Все двигатели будут сочетаться с шестиступенчатой «механикой».

Опционально клиенты смогут приобрести 10-ступенчатую DSG коробку. Дебют новой коробки передач состоится на год раньше на новом поколении VW Passat.
Немецкая марка Audi также планирует и традиционно «заряженную» версию, названную SQ1, которая будет оснащена 1,6-литровым турбодвигателем, развивающим мощность 200 «лошадей». Вместе с тем, автопроизводитель задумался над созданием версии Q2, выполненной в стиле «внедорожное купе».
Ожидается, что Audi Q1 выйдет на немецкий рынок по цене чуть выше 850 000 рублей, что превышает стоимость самой доступной модели на 20 тысяч.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal