Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mercedes-Benz подтвердил план выпуска кабриолета S-Class


Ни для кого ни секрет, что Mersedes-Benz планировал выпустить кабриолет S-Class, теперь эта информация подверждена официально. Босс Mersedes-Benz Томас Вебер сообщил Automotive News, что создаст версию-кабриолет своего нового ведущего седана.

Модель будет основана на автомобиле-купе S-Class, продемонстрированном во Франкфуртском автошоу в начале сентября. Производственная версия автомобиля-купе S-Class поступит в продажу в начале 2014 года в Европе, а кабриолет ожидается приблизительно год спустя. В США обе модели появятся чуть позже.

Кабриолет Mercedes-Benz S-Class будет оснащен двух-турбинными двигателями V8 и V12. Это будет первый кабриолет S-Class после Cabriolet W111, продававшегося между 1961 и 1971.

Кабриолет S-Class будет двухдверным, а не четырехдверным, как уже упоминалось (если, конечно, Mercedes-Benz не создаст обе версии). Вы, наверное, помните, что в 2007 Mersedes-Benz предемонстрировал четырехдверный кабриолет под названием OceanDrive, основанный на предыдущем поколении S-Class W221. Из-за этого многие предполагали, что Mercedes построит четырехдверный кабриолет S-Class.

Еще неизвестно, как будет продаваться кабриолет S-Class, так как у Mercedes-Benz уже есть роскошный кабриолет – родстер SL. Однако SL предлагает только два места, в то время как кабриолет S-Class, вероятно, станет четырехдверным и будет ориентироваться больше на комфорт и роскошь.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal