Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mazda переманила дизайнера немецкого BMW

Японский бренд Mazda назначил нового креативного руководителя европейской студии дизайна, расположенной в немецком городе Леверкузен. Им стал 49-летний английский дизайнер Райс Кевин, ранее трудившийся в BMW (последние 13 лет). С его участием были созданы экстерьеры «копейки», BMW-3 и BMW-4. Дизайнер утверждает, что счастлив опять попасть в команду, ломающую стереотипы и пробуждающую у клиентов желание водить именно эти автомобили. Главным направлением работы англичанина станет укрепление конкурентных позиций и последующее развитий дизайна KODO.

По резюме Кевина ясно, что ранее англичанин уже работал в японской компании с 1995 до 2000 года. После окончания Университета Ковентри дизайнер также трудился в итальянской компании Italdesign и немецкой студии Opel.

Изначально Райс участвовал в создании экстерьера спортивного автомобиля Mazda RX-8 и концептуальной модели Neospace, дебют которого состоялся на автосалоне 1999 года во Франкфурте. Следующие 13 лет Кевин проработал в немецкой компании премиум класса BMW, где отвечал за внешность третьей и четвертой серии.

Вторая попытка в Mazda будет направлено на руководство отделом креативного дизайна, основным направлением которого станет развитие стиля «KODO – душа движения».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal