Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Летом будет рассекречена обновленная Mazda-3

Компания Mazda планирует летом текущего года представить общественности новое поколение Mazda-3. Новинка будет рассекречена на франкфуртском автосалоне в двух популярных варинтах: кузове «седан» и «хэтчбек» с пятью дверьми. Конкурировать дебютант будет с более достойными противниками.

Новая «Трешка» составит конкуренцию двум уже полюбившимся немецким автомобилям. По информации Auto Express, ссылающегося на неизвестные источники, противником седана станет Audi-A3 в четырехдверной версии. Хэтчбек же в свою очередь будет соперничать с седьмым поколением VW Golf. Можно сделать вывод, что японский автопроизводитель продолжает ставить главные приоритеты на премиум-сегмент.

Предположительно, новая «трешка» вместе с «шестеркой» и CX-5 марки «Мазда» воплотит идеологии энергосбережения SkyActiv. В свою очередь новинка приобретет жесткий и легкий кузов, а также модельный ряд экономичных двигателей с системой Start-Stop. Кроме того, японский бренд также рассматривает возможность создания «горячей» комплектации Mazda-3-MPS.

Портал Auto Express также отмечает, что внешне новинка будет выполнена в том же стиле, что и ранее обновленная Mazda-6. Отметим, что «трешка» приобретет фирменную радиаторную решетку, броский дизайн с резкими гранями и технологичную головную оптику. Продажи новинки запланированы на конец текущего или начало 2014 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal