Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Китайские автомобили покажутся в американских шоурумах в следующем году

автомобили BYD в США
Глобализация – это не улица с односторонним движением. США, может, и распространили свои щупальца по всему миру, но они не контролируют все так же жестко, как это было несколько десятилетий назад – в автомобильной промышленности японцы сделали все, что смогли, а теперь, как сообщает Bloomberg, и китайцы начнут продавать свои автомобили в Штатах со следующего года.

Первый автопроизводитель КНР BYD (Build Your Dreams) является относительно новым на авторынке. Его поддерживает Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффетта. BYD подтвердил, что его четыре образцовых сильных линейки дебютируют к концу 2015 года.

Это вторая попытка BYD проникнуть в Штаты после отказа в 2010 году, когда автокомпания планировала продать полностью электрифицированный хэтчбек E6, который успешно используется в качестве такси в Китае.

Кроме продажи легковых автомобилей, в марте китайский автопроизводитель запустит производство электрических автобусов в Калифорнии; также планируется осуществить этот проект в Сан-Паулу, Бразилия, в ближайшем будущем.

Volvo Geely, согласно Bloomberg, планирует отправить свои автомобили в США уже в 2016 году.

Ниже Вы можете посмотреть два видео первого прибытия E6 на американские берега… пять лет назад.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal