Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Гендиректор Mazda считает роторный двигатель нежизнеспособным

Роторные двигатели Wankel — часть того, что сделало Mazda очень популярной за эти годы. Несомненно, автокомпания делает качественные и элегантные стандартные авто, но ее спортивные автомобили с роторным двигателем всегда будоражили умы энтузиастов.

Теперь, когда автокомпания больше не продает авто с такой силовой установкой, она стала больше похожа на все остальные. Это хорошо для продаж, но определенно плохо для индивидуальности.

После того, как, к сожалению, подтвердились слухи, что роторные двигатели теперь неинтересны для Mazda, Масамичи Когай, новый генеральный директор бренда, выразил очень оптимистическое мнение относительно будущих объемов продаж.

Он совершенно ясно дал понять в своем сообщении Autonews, что «роторные двигатели не жизнеспособны в коммерческом смысле. Если мы собираемся выпускать какой-то продукт, то он должен продаваться, по крайней мере, в количестве 100 000 единиц в год. Мы должны быть в состоянии получать прибыль от продаж».

Он официально признал, что в настоящее время нет никаких планов в этом отношении.

Проект пока не закрыт, тем не менее, Когай объясняет, что поскольку Mazda «является первым и единственным изготовителем и поставщиком автомобилей с роторными двигателями, автокомпания несет за это ответственность, поэтому не намерена полностью отказываться от данного проекта».

К счастью, Mazda все еще может выпускать автомобили для энтузиастов без специального компонента Wankel, и новый MX-5 и горячая версия MPS 3 хэтчбека являются определенно ожидаемыми автомобилями.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal